Zuversicht, Treue, Vertrauen – Hier wird Verantwortung übernommen

Das Team der fides AG ist ein gutes Beispiel für den optimalen Know – how – Mix und ist auch mit internen Strukturen der Versicherungswirtschaft bestens vertraut.

Kein Wunder, dass die fides AG viele namhafte Partner im Portfolio hat und viele namhafte Unternehmen, Mandanten und auch private Haushalte erfolgreich berät und begleitet.

Eine wichtige Kernkompetenz der fides Finanz- und Unternehmensberatung Aktiengesellschaft liegt in dem Bewusstsein, dass jeder Mandant so individuell ist, wie seine Ziele. Die gesetzlichen Anforderungen an die Information und Beratungsdokumentation der Mandanten sind hoch.

Das beginnt schon mit der Auswahl der Produktpartner. Alle Produktgeber unterliegen der staatlichen Aufsicht.

Dementsprechend bedarf es einer umfassenden, kompetenten Ausgestaltung sämtlicher Mandantenwünsche, welche die fides Finanz- und Unternehmensberatung Aktiengesellschaft richtungsweisend für die gesamte Branche vornimmt.

"Hier wird Verantwortung übernommen"



Markus Olejnik

  Vorstand
der fides AG

Tel.: 0231 / 96 78 77 - 0


olejnik@fides.ag

Jörg Mengel

  Aufsichtsrat
der fides AG

Tel.: 0231 / 96 78 77 - 0


mengel@fides.ag

Jens Jeromin

  Aufsichtsrats-
vorsitzender
der fides AG

Tel.: 0231 / 96 78 77 - 77

jeromin@fides.ag


Sabine Zurek

  Organisationsleiterin
für die fides AG

Tel.: 0231 / 96 78 77 - 56


zurek@fides.ag

Krystian Kalinowski

  Organisationsleiter
für die fides AG

Tel.: 0231 / 96 78 77 - 633


kalinowski@fides.ag

Michel Carvalho

  Organisationsleiter
für die fides AG

Tel.: 0231 / 96 78 77 - 636


carvalho@fides.ag


Christoph Feder

  Innendienstleitung
Gepr. Rechtsfachwirt
Tel.: 0231 / 96 78 77 - 16


feder@fides.ag

Björn Vockelmann

  Qualitätsmanagement
Tel.: 0231 / 96 78 77 - 30



vockelmann@fides.ag

Cedric Niemeyer

  Auszubildender
Tel.: 0231 / 96 78 77 - 38



niemeyer@fides.ag
    Top